Modes de déploiement

Acheter Fontaineo
 

Paiement en une ou plusieurs fois, Fontaineo vous accompagne en vous faisant les meilleures propositions.

Financer Fontaineo avec des dons

 

Avec Collecticity, faites appel aux dons des citoyens, pour une participation citoyenne à un projet responsable, écologique, et bienveillant.

Choisissez

la formule la mieux adaptée à votre budget et vos besoins.

 

Maîtrisez

la maintenance, nous vous proposons des formations pour vos équipes ou des contrats de maintenance clairs et sans surcoûts.

 

Tarifs Fontaineo

 

CONTACT

Consultez-nous

pour une étude gratuite

partout en France

Siège social

 

Bernard Canonne

Président Fondateur  Fontaineo

+33 (0)6 80 15 37 04 

b.canonne@fontaineo.fr

 

Delphine Huguenin

Assistante commerciale

ZAC du pied des gouttes
25200 Montbéliard

+33 (0)6 47 94 45 02

d.huguenin@fontaineo.fr

Direction commerciale

Guy-Philippe Jeannotte 

Zac du pied des gouttes 

25200 Montbéliard
+33 (0)7 81 48 96 64 
guy-philippe.jeannotte@fontaineo.fr

Direction technique

ZAC du pied des Gouttes

25200 MONTBÉLIARD 

0805 691 264

technique@fontaineo.fr

Techniciens de maintenance :

Mickael Brenet

+33 (0) 07 55 38 07 46

m.brenet@fontaineo.fr

Christopher Besigot 

+33 (0) 06 11 31 11 52

c.besigot@fontaineo.fr

Animateurs des ventes 

Secteur Ouest/Sud Ouest :

Franck Leroux 

+33 (0)6 28 22 82 46 

f.leroux@fontaineo.fr

SOCIAL

MENU

  • Facebook
  • LinkedIn
  • Twitter - Cercle blanc
  • Instagram - Cercle blanc
  • YouTube

© 2019 FONTAINEO