Rechercher

La canicule ....


Météo France annonce un épisode caniculaire pour la semaine prochaine,

pour se prémunir de ces fortes chaleurs notre îlot de fraîcheur, alliant brumisation et hydratation, est l'arme idéale.

N'attendez plus.



#Fontaineo#canicule#brumisation#hydratation#eau#réductiondesdechetsplastiques#

3 vues

SOCIAL

  • Facebook
  • LinkedIn
  • Twitter - Cercle blanc
  • Instagram - Cercle blanc
  • YouTube

CONTACT

Consultez-nous

pour une étude gratuite

partout en France

Siège social

 

Bernard Canonne

Président Fondateur  Fontaineo

+33 (0)6 80 15 37 04 

b.canonne@fontaineo.fr

 

Delphine Huguenin

Assistante commerciale

ZAC du pied des gouttes
25200 Montbéliard

+33 (0)6 47 94 45 02

d.huguenin@fontaineo.fr

Direction commerciale

Guy-Philippe Jeannotte 

Zac du pied des gouttes 

25200 Montbéliard
+33 (0)7 81 48 96 64 
guy-philippe.jeannotte@fontaineo.fr

Direction technique

Gilles Klein 

ZAC du pied des Gouttes

25200 MONTBÉLIARD 

0662456046

g.klein@fontaineo.fr

0805 691 264

technique@fontaineo.fr

Bureaux et ateliers

51 rue d'Egoutte

25400 EXINCOURT

Technicien de maintenance :

Christopher Besigot 

+33 (0) 06 11 31 11 52

c.besigot@fontaineo.fr

Animateurs des ventes 

Secteur Ouest/Sud Ouest :

Franck Leroux 

+33 (0)6 28 22 82 46 

f.leroux@fontaineo.fr

© 2019 FONTAINEO