Rechercher

Fontaineo : la solution au street pooling !

Pourquoi le street pooling ?

Quand les températures sont élevées, certaines personnes vandalisent les bouches à incendie pour se rafraîchir ...freinant l'intervention des pompiers et gaspillant des mètres cubes d'eau !

Une solution : installer des fontaines dans l'espace public, distribuant de l'eau de qualité à toute la population.

Choisissez Fontaineo, et découvrez nos fontaines éco-responsables adaptées pour le milieu urbain.



10 vues

SOCIAL

  • Facebook
  • LinkedIn
  • Twitter - Cercle blanc
  • Instagram - Cercle blanc
  • YouTube

CONTACT

Consultez-nous

pour une étude gratuite

partout en France

Siège social

 

Bernard Canonne

Président Fondateur  Fontaineo

+33 (0)6 80 15 37 04 

b.canonne@fontaineo.fr

 

Delphine Huguenin

Assistante commerciale

ZAC du pied des gouttes
25200 Montbéliard

+33 (0)6 47 94 45 02

d.huguenin@fontaineo.fr

Direction commerciale

Guy-Philippe Jeannotte 

Zac du pied des gouttes 

25200 Montbéliard
+33 (0)7 81 48 96 64 
guy-philippe.jeannotte@fontaineo.fr

Direction technique

Gilles Klein 

ZAC du pied des Gouttes

25200 MONTBÉLIARD 

0662456046

g.klein@fontaineo.fr

0805 691 264

technique@fontaineo.fr

Bureaux et ateliers

51 rue d'Egoutte

25400 EXINCOURT

Technicien de maintenance :

Christopher Besigot 

+33 (0) 06 11 31 11 52

c.besigot@fontaineo.fr

Animateurs des ventes 

Secteur Ouest/Sud Ouest :

Franck Leroux 

+33 (0)6 28 22 82 46 

f.leroux@fontaineo.fr

© 2019 FONTAINEO